Informasi Seputar Tes Tahap 3

  1. Tes Tahap 3 WAJIB diikuti oleh seluruh peserta Rekrutmen dan Seleksi Rumah Kepemimpinan yang dinyatakan Lulus Tes Tahap 2.
  2. Pengumuman hasil Tes Tahap 2 akan disampaikan melalui website (rumahkepemimpinan.org).
  3. Setiap calon peserta yang lolos untuk menjalani Tes Tahap 3 WAJIB melakukan konfirmasi kehadiran.
  4. Tes Tahap 3 terdiri dari dua hari yaitu:
    1. Tes Presentasi yang diikuti oleh semua peserta mulai jam 07.30 – 17.00 waktu setempat.
    2. Tes Wawancara yang diikuti peserta dengan jadwal yang telah ditentukan.
    3. Masing-masing berkisar antara 30 menit – 1 jam.
  5. Lokasi pelaksanaan Tes Tahap 3 akan disampaikan melalui kanal media sosial Rumah Kepemimpinan pusat maupun regional.
  6. Seluruh peserta Tes Tahap 3 WAJIB hadir 30 menit sebelum acara dimulai.
  7. Tidak ada Tes Tahap 3 susulan sebagaimana Tes Tahap 2. Karenanya kepada semua calon peserta harap menyesuaikan jadwalnya sejak saat ini untuk mengantisipasi seandainya anda termasuk peserta yang lolos seleksi Tahap 2.
  8. Jika peserta Tes Tahap 3 tidak bisa hadir pada jadwal yang ditentukan di Regionalnya, dapat menggantinya dengan mengikuti Tes Tahap 3 di Regional lain sesuai jadwal yang sudah ada. Pergantian jadwal dianggap sah jika dilakukan melalui persetujuan Supervisor Regional atau Contact Person yang ditentukan.

Konfirmasi Kehadiran

  • Setiap calon peserta yang lolos untuk menjalani Tes Tahap 3 WAJIB melakukan konfirmasi kehadiran kepada masing-masing Supervisor Regional (CP) lewat WhatsApp atau SMS paling lambat 3 hari sebelum Tes Tahap 3 dilangsungkan. Jika tidak melakukan konfirmasi maka calon peserta dianggap mengundurkan diri dan akan digantikan dengan calon peserta lain.
    • Regional 1 Jakarta Putra : Adian (0857 7957 3997)
    • Regional 1 Jakarta Putri : Puspita (0858 8158 7091)
    • Regional 2 Bandung: Putra (0811 2220 554)
    • Regional 3 Yogyakarta Putra: Abdullah (0857 9920 1819)
    • Regional 3 Yogyakarta Putri: Lukita (0896 7201 1194)
    • Regional 4 Surabaya: Basuki (0813 2563 9767)
    • Regional 5 Bogor: Ufree (0852 1578 3879)
    • Regional 6 Medan: Syah Putra (0896 0307 3598)
    • Regional 7 Makassar: Musa (0811 4404 157)

Wajib Diketahui dan Dilakukan

  1. Seluruh Calon Peserta Angkatan 9 WAJIB berkomitmen untuk menghadiri National Leadership Camp (NLC), 24-28 Juli 2018 di Jakarta.
  2. Seluruh peserta Tes Tahap 3 WAJIB membaca dokumen berikut Draft Surat Perjanjian Beasiswa Rumah Kepemimpinan periode 2018-2020 yang akan ditandatangani jika peserta dinyatakan lulus menjadi Peserta Rumah Kepemimpinan Angkatan 9. Klik di sini.
  3. Seluruh peserta Tes Tahap 3 WAJIB membawa hasil pemeriksaan kesehatan berupa surat keterangan kesehatan yang dikeluarkan secara resmi oleh penyedia layanan kesehatan, ditandatangani oleh dokter yang bertanggung jawab dan dicap resmi yang didalamnya menerangkan:
    1. Data pribadi calon peserta
    2. Anamnesa: riwayat penyakit terdahulu, riwayat penyakit keluarga, jenis olahraga yang rutin dilakukan
    3. Pemeriksaan Vital Signs: tensi, nadi
  4. Seluruh Peserta Tes Tahap 3 WAJIB membawa Surat Izin Orang Tua dalam bentuk yang formatnya dapat di download di sini. Jika tidak dapat memberikan dalam bentuk hardcopy, maka dapat mengirimkan dalam bentuk softcopy ke email rekrutmen@rumahkepemimpinan.org atau memberikan pernyataan lisan dengan menelepon kepada kontak person masing-masing regional. Konfirmasikan kepada Supervisor Regional (CP) masing-masing.
  5. Seluruh Peserta Tes Tahap 3 WAJIB melakukan Vlog and Twibbon Challenge dengan periode yang berbeda untuk masing-masing regional. Periode yang dimaksud adalah sejak hari pengumuman Tes Tahap 2 hingga H+7 dari Tes Tahap 3. Challenge ini termasuk ke dalam penilaian Tes Tahap 3 dengan aspek penilaian material video (konten, kreativitas) dan engagement (like, share, comment).
    • Pemimpin Muda Vlog Challenge

Peserta Tes Tahap 3 membuat dan mengupload vlog berdurasi 1-2 menit dengan konten:

  • Self Introduction: nama, kampus, regional RK, aktivitas saat ini
  • Makna kepemimpinan menurut saya
  • Alasan kenapa saya ingin menjadi bagian dari Rumah Kepemimpinan
  • Alasan kenapa Rumah Kepemimpinan harus memilih saya
  • Pernyataan “Saya Pemimpin Muda dan saya siap bergabung bersama Rumah Kepemimpinan”
  • Contoh vlog dapat dilihat di socmed RK

Teknis Upload:

  • Berikan caption/judul di video [OPRECT RK #9] Saya pemimpin muda (nama)
  • Upload video di sosmed pribadimu (IG/Line/FB/Youtube)
  • Tag akun sosmed official & Regional Rumah Kepemimpinan di video kamu
  • Tag sahabat yang menjadi kekuatan & motivasi kamu untuk bergabung bersama RK
  • Sertakan Hastag #NowOrNever #SayaPemimpinMuda #RumahKepemimpinan #BeasiswaPemimpinIndonesia
  • Ajak teman-teman kamu untuk like dan share vlog kamu
  • Konfirmasi kepada supervisor regional masing2 menyertakan link video
    • Pemimpin Muda Twibbon Challenge

Peserta Tes Tahap 3 mengganti foto profile akun sosmed pribadi & mengupload foto Template twibbon dari Rumah Kepemimpinan.

Teknis:

  • Ganti foto PP sosmed di FB/Line dengan template http://twibbon.com/support/oprec-9-rumah-kepemimpinan
  • Upload fotomu di sosmed IG dengan template twibbon RK
  • Tulis caption tentang makna kepemimpinan dan RK bagi
  • Tag akun sosmed official & regional Rumah Kepemimpinan di posting foto kamu
  • Tag 5 sahabat yang menjadi kekuatan & motivasi kamu untuk bergabung bersama RK
  • Sertakan Hashtag #NowOrNever #SayaPemimpinMuda #RumahKepemimpinan #BeasiswaPemimpinIndonesia
  • Konfirmasi kepada supervisor regional masing-masing menyertakan link foto

 

Jika terdapat perubahan informasi, maka akan diberitahukan kemudian. Pantau terus linimasa kami untuk mendapatkan informasi ter-update.

Line : @rumahkepemimpinan

IG : rumah_kepemimpinan

Sehubungan dengan bertahapnya proses penilaian dan pembahasan hasil seleksi Tes Tahap 2 serta penyesuaian dengan jadwal Tes Tahap 3, berikut ini kami sampaikan daftar tanggal pengumuman peserta lolos seleksi Tahap 2 dan berhak mengikuti Tes Tahap 3:

No Nama Lengkap PTN Fakultas Departemen Angkatan
1 Adam Maulana UI FASILKOM Sistem Informasi 2017
2 Adil Gholib UI FIB Sastra Arab 2016
3 Agra Mohamad Khaliwa UI FKM Keselamatan dan Kesehatan Kerja 2016
4 Ahmad Baihaqy UI FIB Prodi Sastra Arab 2016
5 Akbar Maulana UI FKM Keselamatan dan Kesehatan Kerja 2016
6 Akbar Renaldy UI FISIP Ilmu Hubungan Internasional 2016
7 Andhika Ihza Fadilla UI FIK Ilmu Keperawatan 2016
8 Anton Prayoga UI FT Teknik Kimia 2016
9 Ari Putra Utama UI FISIP Ilmu Politik 2017
10 Averus Sina UI FIA Ilmu Administrasi Fiskal 2016
11 Berlian Triatma UI FPsi Psikologi 2016
12 Daffa Rasyif Hisyam UI FMIPA Geografi 2016
13 Fadjar Seno Adji UI FKG Pendidikan Dokter Gigi 2017
14 Ghiyats Naufal Kusuma UI FKG Pendidikan Dokter Gigi 2016
15 Hastomo Anang Nugroho UI FISIP Ilmu Politik 2016
16 Ikhwanul Ghazy Dzakwan UI FMIPA Matematika 2016
17 Imam Fauzan Azhim UI FPsi Psikologi 2017
18 Izzaddien Ibrahim Iman UI FT Metalurgi dan Material 2017
19 Kabul Hidayatulloh UI FPsi Psikologi 2016
20 Kevin Aushaf Quds UI FIA Ilmu Administrasi Niaga 2017
21 Madani Mahendratama UI FT Teknik Elektro 2017
22 Marcel Agusta Farras UI FKM Epidemiologi 2017
23 Mochammad Wildan Syahroni UI MIPA Geologi 2017
24 Mohamad Adhiyaksa Prima UI FEB Akuntansi 2017
25 Muhamad Lutfi Arif UI FASILKOM Ilmu Komputer 2017
26 Muhamad Nauval UI FIA Ilmu Administrasi Fiskal 2016
27 Muhammad Arrasyid UI FIA Ilmu Administrasi Fiskal 2017
28 Muhammad Badrul Munir Habibulloh UI FMIPA Geofisika 2016
29 Muhammad Fachry Kamiel UI FEB Bisnis Islam 2017
30 Muhammad Fariza Ibrahim UI FMIPA Geofisika 2016
31 Muhammad Fikri Robbani UI FISIP Hubungan Internasional 2016
32 Muhammad Humamvidi Hunafa UI FISIP Hubungan Internasional 2017
33 Muhammad Q Abdan Syakuro UI FEB Manajemen 2017
34 Muhammad Raditio Jati Utomo UI FH Ilmu Hukum 2016
35 Muhammad Raedyan Kahfi UI FIB Sastra Arab 2016
36 Muhammad Raihan Ramadhan UI FEB Ilmu Ekonomi 2017
37 Muhammad Sendi Siradj UI FASILKOM Sistem Informasi 2017
38 Muhammad Shaddam Muzaki UI FT Teknik Industri 2016
39 Muhammad Syahid UI FPsi Psikologi 2016
40 Muhammad Vikri UI FISIP Sosiologi 2016
41 Ndaru Luriadi UI FMIPA Biologi 2016
42 Nur Alim Arrazaq UI FH Ilmu Hukum 2017
43 Nur Muhammad Miftah Wibowo UI FT Teknik Perkapalan 2016
44 Onal Putra UI FT Teknik Sipil 2017
45 Reza Mubarak UI FH Ilmu Hukum 2017
46 Rifki Mujahid Ziyad UI FKG Pendidikan Dokter Gigi 2017
47 Rijal Noor Al Ghifari UI FKM Keselamatan dan Kesehatan Kerja 2016
48 Robby Fajrino Nugraha UI FMIPA Kimia 2017
49 Salman Alfarisi UI FT Teknik Metalurgi Material 2017
50 Satria Gundara UI FT Teknik Sipil 2016
51 Sulthan Raihan Fatahillah UI FKM Gizi 2017
52 Syukri Wijaya UI FEB Ilmu Ekonomi Islam 2017
53 Umar Hamzah UI FIA Fiskal 2017
54 Wendy Aprilyanto UI FH Ilmu Hukum 2017
55 Wildan Fahmi Gunawan UI FASILKOM Ilmu Komputer 2016
56 Yudha Wicaksana UI FT Teknik Sipil 2016
57 Yumna Pratista Tastaftian UI FASILKOM Ilmu Komputer 2016
58 Zafran Hibatullah Tsany UI FT Teknik Komputer 2017
59 Zaki Zamzami UI FISIP Sosiologi 2016
60 Zaky Muhammad Syah UI FISIP Sosiologi 2016
61 Zidni Taqiya Perdana UI FKM Kesehatan Masyarakat 2017
62 Zubair Sholahuddin UI FH Ilmu Hukum 2016
No Nama Lengkap PTN Fakultas Departemen Angkatan
1 Ade Mara Meilani UI FF Farmasi 2016
2 Adela Inayatul Khoiria UI FISIP Antropologi 2016
3 Afifah Adila UI FMIPA Geografi 2017
4 Ainul Mardhiyah UI FIB Indonesia 2016
5 Ainun Nur Ainy UI FMIPA Fisika 2016
6 Aisyah Nuraeni UI FISIP Ilmu Kesejahteraan Sosial 2017
7 Aisyah Syarafina UI FIK Ilmu Keperawatan 2017
8 Aisyah Yulia Puspitasari UI FPsi Psikologi 2017
9 Alifah Raihandari UI FPsi Psikologi 2017
10 Amalina Faza Syahida UI FISIP Ilmu Komunikasi 2017
11 Amanda Rosdiana Fitri UI FKM Kesehatan Masyarakat 2016
12 Amirah Rachmawati UI FIA Administrasi Negara 2016
13 Anis Sofia Harjanti UI FF Farmasi 2017
14 Arimbi Purinada Miandari UI FF Farmasi 2016
15 Astri Amalia UI FT Teknik Perkapalan 2016
16 Atikah Sayhidah UI FT Teknik Kimia 2017
17 Aulia Rosyida UI FASILKOM Ilmu Komputer 2017
18 Azka Nada Fatharani UI FPsi Ilmu Psikologi 2017
19 Delfitria UI FPsi Psikologi 2016
20 Dianti Kurniatami UI FMIPA Kimia 2017
21 Dinda Shezaria Hardy Lubis UI FMIPA Biologi 2016
22 Dita Tri Widya UI FIB Sastra Jawa 2016
23 Elmarizha Sekar Utami UI FKM Kesehatan Masyarakat 2017
24 Erizka Permatasari UI FH Ilmu Hukum 2016
25 Ermida Debita UI FIA Ilmu Administrasi Negara 2017
26 Fadiah Qisthina Hidayat UI FKM Kesehatan Masyarakat 2016
27 Faiqoh Zaqladi UI FF Farmasi 2016
28 Famila Takhwifa UI FF Farmasi 2016
29 Farih Aminah UI FKG Pendidikan Dokter Gigi 2017
30 Fita Ristiana UI FISIP Ilmu Kesejahtertaan Sosial 2017
31 Fudhla Hafizhah UI FPsi Psikologi 2017
32 Ghina Aribah UI FKM Kesehatan Masyarakat 2016
33 Hasri Imroatul Izza UI FH Ilmu Hukum 2017
34 Ika Nurkhasanah Prasetyaningsih UI FT Teknologi Bioproses 2017
35 Ishlah Fitriani UI FISIP Ilmu Kesejahteraan Sosial 2017
36 Ita Khoerunnisa UI FMIPA Biologi 2017
37 Jasmitha Maryama Putri UI FMIPA Kimia 2017
38 Khadijah UI FIK Ilmu Keperawatan 2016
39 Lailatul Nursakinah UI FPsi Ilmu Psikologi 2017
40 Lara Tri Amanda UI FMIPA Geofisika 2017
41 Lisani Syukriani UI FF Farmasi 2016
42 Maria Diva Matahari UI FIA Ilmu Administrasi Niaga 2017
43 Maudyna UI FH Ilmu Hukum 2017
44 Mutia Rahmatun Husna UI FASILKOM Ilmu Komputer 2017
45 Nahdia Laela Fijriah UI FISIP Hubungan Internasional 2017
46 Nani Naafilah UI FIB Arkeologi 2016
47 Novita Laela Sumbara UI FKM Kesehatan Lingkungan 2016
48 Nurfadhilah Ginting UI FEB Akuntansi 2017
49 Nurfaizah UI FKM Ilmu Kesehatan Masyarakat 2016
50 Ratu Dieva Tiffany Aziza UI FMIPA Geofisika 2016
51 Restu Fitri Ariani UI FEB Ilmu Ekonomi 2016
52 Salma Syakira Widodo UI FISIP Ilmu Politik 2016
53 Salsabila UI FPsi Psikologi 2016
54 Sarah Tsabituddinillah UI FMIPA Biologi 2016
55 Syafina Amorita Candini UI FIB Bahasa dan Kebudayaan Korea 2016
56 Tamara Suhede UI FMIPA Geosains 2016
57 Tasia Miranda Tanjung UI FISIP Sosiologi 2016
58 Tengku Afifah Alda UI FMIPA Kimia 2017
59 Tiva Rahmita UI FMIPA Fisika 2017
60 Widiya Solihat Eka Riani UI FPsi Psikologi 2017
61 Yuli Herawati UI FMIPA Fisika 2016
No Nama Lengkap PTN Fakultas Departemen Angkatan
1 Acep Jaelani UNPAD FPIK Ilmu Kelautan 2017
2 Achmad Rozan Febrian ITB FTTM Tahap Persiapan Bersama 2017
3 Achmad Septio UNPAD FAPERTA Agribisnis 2016
4 Achmad Yani UNPAD FPIK Perikanan 2016
5 Adam Kemal Fajri ITB FMIPA Tahap Persiapan Bersama 2017
6 Adham Rizki Ananda UNPAD FF Farmasi 2017
7 Adhi Permana ITB FITB Tahap Persiapan Bersama 2017
8 Aditya Husein ITB FMIPA Kimia 2016
9 Aditya Supena Putra UNPAD FEB Ilmu Ekonomi 2016
10 Aldi Aldinar ITB SBM Kewirausahaan 2017
11 Alwi Fajri Annas UNPAD FH Hukum 2017
12 Amarendra Zufar Nibroos UNPAD FPsi Psikologi 2016
13 Aminul Solihin ITB STEI Tahap Persiapan Bersama 2017
14 Anoraga Ilafi Perdana UNPAD FEB Ilmu Ekonomi 2016
15 Ardi Wahyuni UNPAD FAPET Ilmu Peternakan 2016
16 Arrizal Fitrah Febryan UNPAD FMIPA Matematika 2017
17 Asyhari Jumatus Syawal UNPAD FAPET Ilmu Peternakan 2016
18 Aulia Ghifari Nurlis ITB FTI Tahap Persiapan Bersama 2017
19 Bastian Rahmadi Chandra UNPAD FISIP Ilmu Kesejahteraan Sosial 2017
20 Canggih Hawari Widyas Kencono Utomo ITB FTSL Teknik Kelautan 2016
21 Dede Sukriman UNPAD FMIPA Biologi 2016
22 Defiska Andang Nugraha ITB FTTM Teknik Geofisika 2016
23 Dicky Sukma Wijaya ITB SBM Tahap Persiapan Bersama 2017
24 Fafa Nurcahyo UNPAD FISIP Ilmu Pemerintahan 2016
25 Fahrudin Muhlis ITB FITB Meteorologi 2016
26 Faisal Maulana Ibrahim UNPAD FF Farmasi 2017
27 Fajar Tawakal Gumelar ITB FMIPA Kimia 2016
28 Fany Hermawan ITB FITB Tahap Persiapan Bersama 2017
29 Faruq Imam Muttaqin ITB SAPPK Tahap Persiapan Bersama 2017
30 Fauz Irfan Rafi ITB FTI Teknik Kimia 2016
31 Firman Ramadhani ITB FTMD Teknik Mesin 2016
32 Hari Sidik Pramono ITB FTMD Teknik Dirgantara 2016
33 Hilmi Miftah Fauzi Efendi UNPAD FPIK Ilmu Kelautan 2017
34 Ihsan Fauzan ITB SITH Tahap Persiapan Bersama 2017
35 Ikhwan Wiranata ITB STEI Tahap Persiapan Bersama 2017
36 Ilham Nugraha ITB SBM Manajemen 2017
37 Imam bukhori muslim UNPAD FPIK Ilmu kelautan 2017
38 Irfan Muhammad Arief ITB FTMD Teknik Mesin 2016
39 Kresna Rahayu ITB SITH Mikrobiologi 2016
40 Maulana Malik Syehudin UNPAD FEB Ekonomi Islam 2016
41 Mirza Muhajir UNPAD FTG Teknik Geologi 2016
42 Moh. Nur Abadi ITB FITB Teknik Geodesi dan Geomatika 2016
43 Mohamad Mahrus Ali ITB FTSL Teknik Kelautan 2016
44 Muhamad Alim UNPAD FIB Sastra Arab 2016
45 Muhamad Wahyuddin Nur UNPAD FIB Sastra Arab 2017
46 Muhammad Ananda Admaja ITB FTSL Teknik Lingkungan 2016
47 Muhammad Dafa Sultan Pasha ITB FTSL Teknik Sipil 2016
48 Muhammad Faizal Faqri ITB FTTM Tahap Persiapan Bersama 2017
49 Muhammad Fata Nurrahman ITB STEI Sistem dan Teknologi Informasi 2016
50 Muhammad Fathiyakan Ramadhan ITB SBM Kewirausahaan 2017
51 Muhammad Fathul Islam ITB FTI Teknik Industri 2016
52 Muhammad Ibnu Faisal UNPAD FEB Ekonomi Islam 2017
53 Muhammad Iqbal ITB FTTM Teknik Geofisika 2016
54 Muhammad Nomidhia Ikhsanul ITB SAPPK Perencanaan Wilayah dan Kota 2016
55 Muhammad Ridwan Ihsan UNPAD FH Ilmu Hukum 2016
56 Muhammad Rifqi Maulid UNPAD FTIP Teknologi Industri Pertanian 2017
57 Muhammad Shofi Hidayatullah UNPAD FTG Teknik Geologi 2016
58 Muhammad Zenal Abidin UNPAD FAPET Ilmu Peternakan 2016
59 Muhammad Zidan Fadhilla Adha UNPAD FMIPA Matematika 2017
60 Mujahid Bina Alfikri ITB FTSL Teknik Kelautan 2016
61 Muldan Halim Pratama UNPAD FH Ilmu Hukum 2016
62 Nofril Zendriadi ITB FTTM Tahap Persiapan Bersama 2017
63 Radifan Hilfi Assyuhada UNPAD FEB Ilmu Ekonomi & Studi Pembangunan 2016
64 Rifal Padilah UNPAD FIKOM Hubungan Masyarakat 2017
65 Riswan Hakim Maulana UNPAD FAPET Ilmu Peternakan 2016
66 Said Abdurrahman ITB FTMD Teknik Dirgantara 2016
67 Syaiful Anwar ITB STEI Tahap Persiapan Bersama 2017
68 Thariq Izzah Ramadhan ITB FTI Teknik Industri 2016
69 Usep Mulyadi UNPAD FISIP Ilmu Hubungan Internasional 2017
70 Venno Akbar Fathurrochman ITB FITB Oseanografi 2016
71 Widhyka Fakhriyakansa UNPAD FEB Ekonomi Islam 2016
72 Yahya Nashihur Rodhi ITB FTSL Teknik Sipil 2016
73 Zaqi Rachman Shidqi UNPAD FPIK Perikanan 2017
74 Zidna Qoulan Tsaqila UNPAD FEB Akuntansi 2016
75 Zuljuhdi Nasution UNPAD FIKOM Manajemen Komunikasi 2017
No Nama Lengkap PTN Fakultas Departemen Angkatan
1 Abdul Basith Azzam UGM BIOLOGI Biologi 2016
2 Abdul Basith Ramadhan UGM FISIP Manajemen dan Kebijakan Publik 2016
3 Achmad Mustofa Huda UGM BIOLOGI Biologi 2016
4 Adnan Yumna Hananta UGM FEB Akuntansi 2016
5 Ahmad Nizar Maulana UGM FTP Teknologi Industri Pertanian 2016
6 Akbar Indria Wicaksono UGM FT Teknik Mesin 2017
7 Alam Reformasi Putra Pamungkas UGM FMIPA Kimia 2016
8 Alfa Syifa Putra Setiawan UGM FT Teknik Sipil 2017
9 Amru Rizal Basri UGM BIOLOGI Biologi 2017
10 Andra Carel Nicolla UGM BIOLOGI Biologi 2017
11 Asrofi Mursalin UGM FT Teknik Geologi 2016
12 Bagas Aditya UGM GEO Geografi Lingkungan 2016
13 Bambang Prastyo UGM FKT Silvikultur 2016
14 Dzakwan Taufiq Nur Muhammad UGM GEO Geografi dan Ilmu Lingkungan 2017
15 Elang Pujangga Ruhpinesthi UGM FT Departemen Teknik Kimia 2017
16 Faiq Nur Fahrurozy UGM FAPET Ilmu dan Industri Peternakan 2016
17 Faiz Miftakhur Rozaqi UGM FMIPA Ilmu Komputer 2017
18 Fajar Ibrahim UGM FEB Manajemen 2016
19 Farhan Medio Yudantyo UGM FEB Ilmu Ekonomi 2016
20 Fernandito Dikky Marsetyo UGM FISIPOL Pembangunan Sosial dan Kesejahteraan 2016
21 Gilang Rizky Pratama UGM FT Teknik Industri 2017
22 Gustomi Arry Widodo UGM FT Teknik Geodesi 2016
23 Ifana Futramsyah Harahap UGM FT Teknik Fisika 2016
24 Iga Rasyid Mulya UGM FIB Antropologi Budaya 2017
25 Khoiruddin Anshori UGM BIOLOGI Biologi 2017
26 Khoirul Khabibi UGM FT Teknik Elektro 2016
27 Kristianto UGM FISIPOL Manajemen dan Kebijakan Publik 2016
28 Kristiawan Febrianto UGM FAPET Ilmu dan Industri Peternakan 2017
29 Lalu Wahyu Kusuma Aryaguna UGM GEO Prodi Pembangunan Wilayah 2016
30 Lantip Setya Wicaksana UGM FIB Sastra Inggris 2016
31 Mardhatillah Aflyandri UGM FISIPOL Ilmu Hubungan Internasional 2017
32 Ma’ruf Hasan UGM FMIPA Kimia 2016
33 Mokh Rif’an Ardiansyah UGM FMIPA Ilmu Komputer 2016
34 Muchamad Aldi Rohmawan UGM FAPET Ilmu dan Industri Peternakan 2017
35 Muh. Kasim Ashardin UGM FMIPA Statistika 2016
36 Muhammad Abyan Dzakir UGM FEB Ilmu Ekonomi 2017
37 Muhammad Arif Taufik UGM FARMASI Farmasi 2016
38 Muhammad Aulia Bahar Putra UGM FILSAFAT Filsafat 2017
39 Muhammad Fadhlullah Khalilullah Taqwal Qulub UGM FMIPA Elektronika dan Instrumentasi 2016
40 Muhammad Fathikur Rafi UGM FT Teknik Fisika 2017
41 Muhammad Fauzan UGM GEO Geografi Lingkungan 2017
42 Muhammad Fauzan Kennedi UGM FTP Teknologi Pangan dan Hasil Pertanian 2017
43 Muhammad Hammad Amirul Bahaudin UGM FTP Ilmu dan Industri Peternakan 2016
44 Muhammad Hanif Muallif UGM FMIPA Elektronika dan Instrumentasi 2017
45 Muhammad Khalid Arrasyid UGM FEB Ilmu Ekonomi 2016
46 Muhammad Miftah Jauhar UGM BIOLOGI Biologi 2016
47 Muhammad Wahyu Pratomo UGM FARMASI Ilmu Farmasi 2016
48 Muhammad Zainurrohim UGM FAPET Ilmu dan Industri Peternakan 2017
49 Mutawif Ilmi Muwaffiqih UGM FT Teknik Geologi 2016
50 Nur Muhlis Purnawan UGM FILSAFAT Ilmu Filsafat 2017
51 Rasyidin Caniago UGM FAPERTA Budidaya Perikanan 2016
52 Ridwan Cahyo Nugroho UGM FILSAFAT Ilmu Filsafat 2017
53 Rio Rizky Arisandy UGM FAPET Ilmu dan Industri Peternakan 2016
54 Rizal Hermawan Setiyobudi UGM BIOLOGI Biologi 2016
55 Rizki Rinaldi UGM FK Pendidikan Dokter 2016
56 Rofi’ UGM FILSAFAT Ilmu Filsafat 2016
57 Sasongko Adi Asmoro UGM FT Teknik Industri 2016
58 Sri Harjanto Adi Pamungkas UGM FISIPOL Manajemen dan Kebijakan Publik 2016
59 Wahyu Alga Ramadhan UGM FILSAFAT Ilmu Filsafat 2016
60 Wahyu Ardiansyah Nugraha UGM FT Teknik Geologi 2017
61 Wong Nga Liem UGM FH Hukum 2017
62 Yacub Fahmilda UGM FIB Sastra Indonesia 2016
63 Yaumil Ghufron Akmal UGM FAPET Ilmu dan Industri Peternakan 2017
64 Yoga Lanang Nurbawanto UGM FAPET Ilmu dan Industri Peternakan 2016
65 Yusuf Farid Achmad UGM FKH Kedokteran Hewan 2016
No Nama Lengkap PTN Fakultas Departemen Angkatan
1 Adela Erwina Putri UGM FTP Teknologi Industri Pertanian 2016
2 Adibah Rasikhah Amanto UGM FK Gizi Kesehatan 2016
3 Aeni Surya Ningsih UGM FIB Sastra Indonesia 2016
4 Aisyah pretty riyandari UGM FKH Kedokteran Hewan 2016
5 Angelica Paramudita Candra Pradana UGM FTP Teknologi Industri Pertanian 2016
6 Annezia Dwi Kurnia UGM FK Gizi Kesehatan 2016
7 Annisa Rona Pertiwi UGM FMIPA Matematika 2017
8 Atikah Az Zahidah UGM FISIPOL Departemen Ilmu Komunikasi 2016
9 Aulia Muflihati UGM FMIPA Kimia 2017
10 Bella Meihana UGM FEB Akuntansi 2016
11 Desi Prihantini UGM FTP Teknologi Pangan dan Hasil Pertanian 2016
12 Devita Pressa Annafi UGM FPsi Psikologi 2016
13 Duwi Ayu Sulistiyani UGM BIOLOGI Biologi 2016
14 Dwinta Nurdiasfi Talenta Putri UGM FEB Akuntansi 2016
15 Ela Restu Insani UGM FPsi Psikologi 2016
16 Elisa Hutami Nurunni’mah UGM FAPERTA Ilmu dan Industri Peternakan 2016
17 Esty Nidianti UGM BIOLOGI Biologi 2016
18 Faizah Hidayati Amhar UGM FIB Sastra Arab 2016
19 Farah Insan Salsabila UGM FTP Teknologi Pangan dan Hasil Pertanian 2016
20 Fatimah Az Zahra Chairunissa UGM FAPET Ilmu dan Industri Peternakan 2017
21 Febi Sundari UGM FKG Higiene Gigi 2017
22 Fina Lutfiana UGM GEO Pembangunan Wilayah 2017
23 Fitri Ramadhanti UGM FT Teknik Industri 2016
24 Fitri Ramadhinta UGM FK Pendidikan Dokter 2016
25 Habibah Azzahra Putri Agianda UGM FK Pendidikan Dokter 2016
26 Hafizh Nurul Faizah UGM FILSAFAT Ilmu Filsafat 2017
27 Hera Ratnawati UGM FT Teknik Geodesi 2016
28 Hidayatul Latifah UGM FTP Teknik Pertanian dan Biosistem 2016
29 Ika Nurila UGM FTP Teknologi Industri Pertanian 2016
30 Inti Raidah Hidayat UGM GEO Kartografi dan Penginderaan Jauh 2017
31 Ira Mustika Dewi UGM FAPERTA Budidaya Perikanan 2016
32 Isnaeni Sapariah UGM FILSAFAT Ilmu Filsafat 2017
33 Kamila Munna UGM FMIPA Fisika 2017
34 Keanya Chairinnisa UGM FISIPOL Pembangunan Sosial dan Kesejahteraan 2016
35 Kenny Putri Kinasih UGM FK Gizi Kesehatan 2017
36 Khansa Nur Husna UGM FISIPOL Sosiologi 2016
37 Kintansari Adhyna Putri UGM FISIPOL Manajemen Kebijakan Publik 2017
38 Kusuma Putri UGM FILSAFAT Ilmu Filsafat 2016
39 Lina Dwi Lestari UGM FKT Kehutanan 2016
40 Livia Putri Faradila UGM FAPERTA Penyuluhan dan Komunikasi Pertanian 2017
41 Nia Lestari Muqarohmah UGM FK Ilmu Keperawatan 2017
42 Nita Sugiarta Wijaya UGM FKT Manajemen 2017
43 Novi Dwi Anggraini UGM FH Ilmu Hukum 2016
44 Rahmayanti UGM FPsi Psikologi 2016
45 Rania Nawra Thifali Izdihar UGM BIOLOGI Biologi 2017
46 Ratih Amalia UGM FMIPA Kimia 2016
47 Rifda Hanin Vidyadhara Hanifa UGM FKG Pendidikan Dokter Gigi 2017
48 Risya Maharani Saputri UGM FH Ilmu Hukum 2016
49 Rizqy Anita Putri UGM FISIPOL Pembangunan Sosial dan Kesejahteraan 2016
50 Sari Rahmah Handayani UGM BIOLOGI Biologi 2017
51 Sella Dzuikhija UGM FAPET Ilmu dan Industri Peternakan 2016
52 Sintia Asih Murni UGM FKT Kehutanan 2016
53 Suci Novita Azzahra UGM FAPET Ilmu dan Industri Peternakan 2017
54 Tegar Rohmahila Musti UGM FTP Teknologi Industri Pertanian 2016
55 Tejaningrum UGM FISIPOL Pembangunan Sosial dan Kesejahteraan 2016
56 Vika Narfa Aulia UGM FK Pendidikan Dokter 2016
57 Vina Habibah UGM FTP Teknologi Industri Pertanian 2016
58 Vina Hasna Arifa UGM FTP Teknologi Pangan dan Hasil Pertanian 2016
59 Vina Nur Azizah UGM FPsi Psikologi 2016
60 Virta Attirah Damananda UGM FPsi Psikologi 2017
61 Yayang Morovia Sifa’ UGM FKH Kedokteran Hewan 2017
62 Yegti Prasetyaning Budi UGM FKG Pendidikan Dokter Gigi 2017
No Nama Lengkap PTN Fakultas Departemen Angkatan
1 Abdul Haris Irfani ITS FTI Teknik Mesin 2016
2 Abyan Hilmy Yafi ITS FTI Teknik Fisika 2016
3 Adi Sasmito Aji ITS FTK Teknik Perkapalan 2016
4 Aditya Galang Nurwana ITS FIA Biologi 2016
5 Ahmad Baihaqi ITS FTK Teknik Sistem Perkapalan 2016
6 Athariq dias muyasar ITS FIA Fisika 2017
7 Azzam Jihad Ulhaq ITS FTIK Teknik Informatika 2017
8 Bintang Fajrul Islam ITS FTSLK Teknik Sipil 2017
9 Fathi Haqqani Fachrudin ITS FTI Teknik KImia 2017
10 Febrian Rizqi Antony ITS FADP Desain Interior 2016
11 Fikri Indra Mualim ITS FTK Teknik Perkapalan 2016
12 Juan Jan ITS FTIK Sistem Informasi 2017
13 Luthfi Fathur Rahman ITS FTI Teknik Mesin 2017
14 Maulana Ahmad Razaq Payapo ITS FTK Teknik Sistem Perkapalan 2017
15 Muhammad Amir Jamilludin ITS FIA Fisika 2016
16 Muhammad Ammar Asyraf ITS FTI Teknik Fisika 2017
17 Muhammad Ashobta Azry ITS FTI Teknik Fisika 2016
18 Muhammad Nur Slamet ITS FTI Teknik Material 2017
19 Muhammad Pras Setiyo Utomo ITS FTI Teknik Industri 2016
20 Muhammad Ridlo Mumtazy ITS FTI Teknik Kimia 2016
21 Muhammad Roychan Meliaz ITS FTE Teknik Komputer 2017
22 Muhammad Sidqy Dhiaulhaq ITS FTI Teknik Fisika 2017
23 Muhammad Thoriq Al Fatih ITS FTI Teknik Industri 2016
24 Muhammad Zhofir ITS FTSLK Teknik Geomatika 2017
25 Musthafa Muhammad Drehem ITS FTK Teknik Kelautan 2016
26 Nanda Achmad Bachrus Sholeh ITS FADP Desain Komunikasi Visual 2016
27 R. Ng. Bintang Permana Aji ITS FADP Perencanaan Wilayah dan Kota 2017
28 Reynaldi Surya Pratama ITS FTK Teknik Kelautan 2016
29 Reza Mu`allif Al Razaq ITS FTK Teknik Perkapalan 2016
30 Ridwan Taofiq Firdaus ITS FTI Teknik Industri 2016
31 Rubiyono ITS FTI Teknik Mesin 2017
32 Rudi Haryanto ITS FTK Transportasi Laut 2017
33 Rusba Saputra Rivensky ITS FTSLK Teknik Geofisika 2016
34 Tarmizi Ihza ITS FBMT Manajemen Bisnis 2016
35 Teuku Muhammad Raza Alfieri ITS FTE Teknik Elektro 2016
36 Yogic Wahyu Rhamadianto ITS FTSLK Teknik Geofisika 2016
37 Adi Bintang Pradana UNAIR FEB Manajemen 2016
38 Adyt Alkautsar UNAIR FIB Ilmu Sejarah 2017
39 Ahmad Hanif Azzam UNAIR FKH Pendidikan Dokter Hewan 2016
40 Ahmad Muafi UNAIR FKH Pendidikan Dokter Hewan 2017
41 Akhmad Afifudin Al-Anshori UNAIR FKH Pendidikan Dokter Hewan 2016
42 Aldi Bramantya Syahputra UNAIR FEB Ekonomi Islam 2016
43 Aldi Dzuhriansyah UNAIR FISIP Ilmu Politik 2017
44 Fajar Taufan Firmansyah UNAIR FPK Budidaya Perairan 2017
45 Fakhri Firdaus UNAIR FIA Kimia 2016
46 Helmy Kurniawan UNAIR FF Farmasi 2016
47 Lexy Rizal Trisnawan UNAIR FKH Pendidikan Dokter Hewan 2016
48 Moh. Alfarizqy UNAIR FKH Sosiologi 2016
49 Moh. Ilham Rizkul Ulum UNAIR FKH Kedokteran Hewan 2017
50 Moh. Wahyu Syafi’ul Mubarok UNAIR FST Fisika 2016
51 Mohammad Fahmi Rasyidi UNAIR FKM Ilmu Gizi 2016
52 Mohammad Masrudin Firdiyansyah UNAIR FIB Ilmu Sejarah 2017
53 Mohammad Sofyan Hadi UNAIR FEB Ekonomi pembangunan 2017
54 Muhamad Wahyu Hidayat UNAIR FISIP Ilmu Politik 2016
55 Muhammad Alman Yasrid UNAIR FISIP Hubungan Internasional 2016
56 Muhammad Baharuddin W. P. UNAIR FKM Kesehatan Masyarakat 2016
57 Muhammad Fadhel Maulana UNAIR FST Teknobiomedik 2017
58 Muhammad Hanif Ichwanudin UNAIR FEB Manajemen 2016
59 Muhammad Razan Ghifari UNAIR FISIP Ilmu Politik 2017
60 Muhammad Suffian Efendi UNAIR FEB Ekonomi islam 2017
61 Nur Wachid Yusuf UNAIR FK Pendidikan Dokter 2017
62 Pranoto Budi Hutomo UNAIR FKH Pendidikan Dokter Hewan 2017
63 Raihan Ibadurrohman Suhandi UNAIR FEB Ekonomi Islam 2017
64 Richad Ade Sastra UNAIR FST Kimia 2017
65 Riski Nur Febi Setiawan UNAIR FEB Ekonomi Islam 2017
66 Rizqi Supramulyana Putra UNAIR FKM Kesehatan Masyarakat 2016
67 Saifullah Putra UNAIR FKM Kesehatan Masyarakat 2017
68 Sholikudin Alawy UNAIR FEB Ekonomi Islam 2017
69 Sinto UNAIR FH Ilmu Hukum 2017
70 Tri Wahyudi UNAIR FF Pendidikan Apoteker 2017
No Nama Lengkap PTN Fakultas Departemen Angkatan
1 Abdan Syakuro IPB FMIPA Ilmu Komputer 2017
2 Afdhal Rivadil Sidiq IPB FATETA Teknologi Industri Pertanian 2017
3 Afrisal Isfan Abdillah IPB FAHUTAN Konservasi Sumberdaya Hutan dan Ekowisata 2017
4 Ahmad Syauqi IPB FMIPA Matematika 2016
5 Akhmad Kusairi IPB FEMA Ilmu Keluarga dan Konsumen 2016
6 Andi Firmansyah IPB FEM Ilmu Ekonomi Syariah 2017
7 Andika Wahyu Vedirohima IPB FMIPA Meteorologi Terapan 2017
8 Ardhia IPB FAPERTA Agronomi dan Hortikultura 2016
9 Asril Firdaus IPB FATETA Teknik Mesin dan Biosistem 2017
10 Aulia Ilhamsyah IPB FEM Ekonomi Sumberdaya dan Lingkungan 2017
11 Azwar Ramadhani IPB FEMA Sains Komunikasi dan Pengembangan Masyarakat 2016
12 Bhirawa Ananditya Wicaksana IPB FPIK Manajemen Sumberdaya Perairan 2016
13 Canta Bayu Laksana IPB FMIPA Matematika 2017
14 Chandra Wijaya IPB FAPERTA Agronomi dan Hortikultura 2016
15 Dari Aulia Qital IPB FEM Manajemen 2017
16 Dhio Hidayatulloh IPB FAPERTA Arsitektur Lanskap 2017
17 Edo Bagasunanda IPB FAHUTAN Manajemen Hutan 2017
18 Febry Ambama IPB FMIPA Matematika 2016
19 Firman Siregar IPB FATETA Teknik Sipil dan L:ingkungan 2016
20 Fuad Rosyady IPB FATETA Teknik Sipil dan Lingkungan 2017
21 Ghivary Alfaridzi IPB FEM Ilmu Ekonomi 2016
22 Habibul Fuadi Hanif IPB FATETA Teknik Mesin dan Biosistem 2017
23 Holidin IPB FAPERTA Agronomi dan Hortikultura 2017
24 Ibnu Surastyo Adji IPB FAPERTA Agronomi dan Hortikultura 2017
25 Ihsan Fahmi Amrullah IPB SB Bisnis 2016
26 Ikhwan Shodiq Syifaudin IPB FAHUTAN Silvikultur 2017
27 Ismail Abdullah IPB FAPERTA Arsitektur Lanskap 2016
28 Kiagus Azfar Ali IPB FMIPA Aktuaria 2017
29 Kresna Bhayu Adelta IPB FATETA Teknologi Hasil Ternak 2016
30 Langit Biru IPB SB Bisnis 2017
31 Masagus Haidir Tamimi IPB FATETA Ilmu dan Teknologi Pangan 2016
32 Mochamad Alfinanda Santriagung IPB FKH Kedokteran Hewan 2016
33 Mochammad Shaleh IPB FKH Kedokteran Hewan 2017
34 Moh Halim Nur Rahman IPB SB Bisnis 2016
35 Mohammad Ichwalludin Bassar IPB FATETA Teknik Sipil dan Lingkungan 2016
36 Muhamad Sultan Firmansyah IPB SB Bisnis 2017
37 Muhammad Adib Zuhdi IPB FEM Ilmu Ekonomi dan Studi Pembangunan 2016
38 Muhammad Adrian IPB FAPERTA Agronomi dan Hortikultura 2017
39 Muhammad Anzhar Pratama IPB FEM Ekonomi Sumberdaya dan Lingkungan 2016
40 Muhammad Arif Ilyanto IPB FEM Ilmu Ekonomi Syariah 2016
41 Muhammad Azman IPB SB Bisnis 2017
42 Muhammad Fathan Alfikri IPB SB Bisnis 2016
43 Muhammad Fauzan Azhim IPB FMIPA Ilmu Komputer 2017
44 Muhammad Miftah Fadhlurrahman IPB FAHUTAN Silvikultur 2016
45 Muhammad Nandiwardhana Adhi IPB FEM Manajemen 2017
46 Muhammad Naufal Affif IPB FAPET Ilmu Nutrisi dan Teknologi Pakan 2016
47 Muhammad Nor Mahmudi IPB FATETA Teknik Sipil dan Lingkungan 2016
48 Muhammad Nur Farhani Uli Nuha IPB FMIPA Aktuaria 2017
49 Muhammad Nuruddin Prathama IPB FMIPA Statistika 2016
50 Muhammad Rifqi Janjani IPB FKH Kedokteran Hewan 2017
51 Muhammad Rizky IPB FATETA Teknologi Industri Pertanian 2016
52 Mulyadi IPB FAPERTA Proteksi Tananman 2017
53 Rahmat Zuhair IPB FEM Ilmu Ekonomi 2017
54 Refianto Damai Darmawan IPB FMIPA Ilmu Komputer 2017
55 Rizky Diyu Purnama IPB FKH Kedokteran Hewan 2016
56 Rizqi Imaduddin Hakim IPB FEM Agribisnis 2017
57 Shidiq Juliansyah IPB FAPERTA Ilmu Tanah dan Sumberdaya Lahan 2017
58 Subisma Ranaarif IPB FATETA Teknik Sipil dan Lingkungan 2017
59 Syafri Syamsuddin IPB FATETA Teknik Mesin dan Biosistem 2016
60 Usman Abdu Muluk IPB FEM Ekonomi Sumberdaya dan Lingkungan 2017
No Nama Lengkap PTN Fakultas Departemen Angkatan
1 Aflah Fajari USU FP Agroteknologi 2016
2 Ahmad Bahri Situmorang USU FP Agribisnis 2016
3 Ahmad Fauzi USU FH Ilmu Hukum 2016
4 Ahmad Husna USU FISIP Ilmu Komunikasi 2017
5 Ahmad Reza Pebriansyah Nst USU FE Ekonomi Pembangunan 2017
6 Anas Alfarizi USU FH Ilmu Hukum 2016
7 Andi Gumala USU FPsi Psikologi 2017
8 Antomi Wahyu Harahap USU FE Akuntansi 2017
9 Arif Iskandar USU Fasilkom-TI Ilmu Komputer 2016
10 Arsil Nugraha USU Fasilkom-TI Teknologi Informasi 2017
11 Azhari Alaska USU FH Ilmu Hukum 2017
12 Bayu Febrilliandika USU FT Teknik Industri 2017
13 Billy Dimas Anggoro USU FT Teknik Kimia 2017
14 Dimas Syahputra USU FE Manajemen 2016
15 Dimas Tauhid USU FP Agribisnis 2016
16 Doni Ananda USU FKep Ilmu Keperawatan 2016
17 Ega Kurnia Akbar Siregar USU FE Manajemen 2017
18 Fahrur Rizky USU FT Teknik Mesin 2017
19 Febriyadi USU FMIPA Matematika 2017
20 Fran Jaya USU FMIPA Biologi 2016
21 Habib Al Kahfi Nasution USU FK Pendidikan Dokter 2017
22 Hari Purnomo Aji USU Fasilkom-TI Teknologi Informasi 2016
23 Hazza Azhar Arrijal USU FH Ilmu Hukum 2016
24 Hendrizal USU FS Sastra Jepang 2016
25 Heru Yulian USU FP Agribisnis 2017
26 Ilham Riandi Wibowo USU FE Manajemen 2016
27 Ilham Syahbandi USU Fasilkom-TI Ilmu Komputer 2016
28 Ilman Arif Aritonang USU FK Pendidikan Dokter 2017
29 Iqbal Al Farizy Siregar USU FMIPA Matematika 2016
30 Iqbal Saputra USU FPsi Psikologi 2017
31 Kadartua Marbun USU FIB Ilmu Perpustakaan dan Informasi 2016
32 M Rizki Mauriza USU FT Teknik Lingkungan 2017
33 M. Deni Kurniawan Pohan USU FP Agroteknologi 2017
34 Mardi Suaib Harahap USU FP Agroteknologi 2017
35 Marwan Efendi USU FH Ilmu hukum 2017
36 Muhammad Arif Fandi USU FK Pendidikan Dokter 2017
37 Muhammad Dava Warsyahdhana USU FP Agroteknologi 2017
38 Muhammad Nuh Alhudawy USU FK Pendidikan Dokter 2017
39 Muhammad Ramadhan Affandi USU FMIPA Biologi 2017
40 Muhammad Rivaldi Zulvie USU Fasilkom-TI Ilmu Komputer 2017
41 Muheri Indra Aja Nasution USU FP Peternakan 2016
42 Mulia Hidayat USU FT Teknik Elektro 2017
43 Munir Suteja USU FS Sastra arab 2017
44 Rama Dani USU FE Ekonomi Pembangunan 2017
45 Reza Irfansyah Putra USU FP Kehutanan 2017
46 Ridho Wiyahya USU FT Teknik Industri 2017
47 Sahrul Andi Harahap USU FISIP Kesejahteraan Sosial 2016
48 Saryulis Auliahadi USU FT Teknik Lingkungan 2016
49 Supri Alvin USU FISIP Ilmu Komunikasi 2017
50 Taufik Suganda Sinambela USU FISIP Administrasi Publik 2016
51 Taufiq Al Insan Siahaan USU FE Akuntansi 2017
No Nama Lengkap PTN Fakultas Departemen Angkatan
1 A. Muh.Januaribu Akbar L UNHAS FMIPA Biologi 2017
2 Abdul Rahman UNHAS FMIPA Matematika, Statistika 2017
3 Adi Nugraha Sahibe Kasim UNHAS FIKP Pemanfaatan Sumberdaya Perikanan 2016
4 Agum Wahyudha Jur UNHAS FF Farmasi 2017
5 Agung Gumelar UNHAS FAPET Peternakan 2016
6 Agung Syaputra UNHAS FH Ilmu Hukum 2017
7 Alim Bahri Azhari UNHAS FEB Manajemen 2016
8 Andi Ashabul Kahfi UNHAS FEB Ekonomi Pembangunan 2016
9 Andi Fajrul Akbar UNHAS FT Teknik Elektro 2017
10 Andi Firman UNHAS FMIPA Geofisika 2017
11 Andi Pasarai UNHAS FH Ilmu Hukum 2017
12 Aprialdi Imam Sam UNHAS FAPET Peternakan 2016
13 Ardiansyah UNHAS FMIPA Fisika 2017
14 Asdar Nor UNHAS FH Ilmu Hukum 2017
15 Brayen Alfayeth UNHAS FIKP Perikanan dan Manajemen Sumberdaya Perairan 2017
16 Dandi Pernanda UNHAS FT Teknik Perkapalan 2016
17 Dandis UNHAS FISIP Ilmu Pemerintahan 2017
18 Fadhil Muharram UNHAS FAPET Peternakan 2016
19 Fauzan Alif Anwar UNHAS FT Teknik Informatika 2017
20 Gunawan UNHAS FT Teknik Perkapalan 2017
21 Ibnu Firman Mahsyurah UNHAS FT Teknik Mesin 2016
22 Irfan UNHAS FIKP Budidaya Perairan 2016
23 Ismail UNHAS FISIP Ilmu Pemerintahan 2016
24 Kurais Fikran UNHAS FIKP Manajemen Sumberdaya Perairan 2017
25 La Hardifin UNHAS FAPERTA Agribisnis 2016
26 Mahmudin Safiu UNHAS FIKP Sistem Perkapalan 2016
27 Masykur UNHAS FMIPA Biologi 2017
28 Maulana Ahsan UNHAS FISIP Sosiologi 2017
29 Miftahul Khaer UNHAS FEB Ilmu Ekonomi 2016
30 Moch. Dienul Fajry Kadir UNHAS FISIP Ilmu Pemerintahan 2017
31 Moenadjad Takhrij Samandy UNHAS FH Ilmu Hukum 2016
32 Muh Taufik UNHAS FEB Ilmu Ekonomi 2016
33 Muh. Farid Sulaiman UNHAS FT Mesin 2016
34 Muh. Fhiqrah M UNHAS FAPERTA Agroteknologi 2016
35 Muh. Iksan UNHAS FAPERTA Agroteknologi 2017
36 Muh. Iqbal Mubarok UNHAS FT Teknik Mesin 2016
37 Muh. Reza Zaputra UNHAS FMIPA Geofisika 2017
38 Muhaimin Syadzali Thahiri DJ UNHAS FISIP Ilmu Komunikasi 2017
39 Muhammad Akbar Musseng UNHAS FT Teknik Pertambangan 2016
40 Muhammad Amrin Kahar UNHAS FT Teknik Sipil 2017
41 Muhammad Luthfi Mu’thasim UNHAS FT Teknik Geologi 2016
42 Rahmatul Furqan UNHAS FAPERTA Agroteknologi 2017
43 Randi UNHAS FEB Manajemen 2017
44 Riski Iswatum Mu’si UNHAS FISIP Ilmu Pemerintahan 2016
45 Risman UNHAS FH Ilmu Hukum 2016
46 Said Mahadir Al-Mahdaly UNHAS FT Perencanaan Wilayah dan Kota 2017
47 Saifullah Abdul Rasyid UNHAS FMIPA Biologi 2017
48 Supriadi UNHAS FAPET Peternakan 2016
49 Syahril Febriansyah UNHAS FT Teknik Elektro 2016
50 Syandi Saputra R UNHAS FIKP Manajemen Sumberdaya Perairan 2017
51 Taufik Hidayat UNHAS FH Ilmu Hukum 2017
52 Teguh Ardiansyah Sabir UNHAS FISIP Ilmu Komunikasi 2017
53 Yusril Irgi Wafir UNHAS FT Teknik Industri 2017

Akan diumumkan lebih lanjut

No Nama Lengkap PTN Fakultas Departemen Angkatan
1 Abdullah Jawwad Ghiyats UNS FH Ilmu Hukum 2017
2 Abyan Ajrurrafi Syauqi UNS FISIP Ilmu Komunikasi 2017
3 Agus Budiarto UNS FKIP Pendidikan Teknik Mesin 2017
4 Ahmad Ainun Najib UNS FISIP Hubungan Internasional 2017
5 Ahmad Ridwan Andrianto UNS FMIPA Fisika 2017
6 Ari Prastyanto UNS FK Keselamatan dan Kesehatan Kerja 2017
7 Arif Rahmatillah UNS FK Pendidikan Dokter 2016
8 Bayu Aji Prasetya UNS FIB Sastra Indonesia 2016
9 Bukhori Ahmad Muslim UNS FK Kedokteran 2016
10 Dwiantoro UNS FISIP Ilmu Komunikasi 2016
11 Edi Setiawan UNS FKIP Pendidikan Geografi 2016
12 Elang Jordan Ibrahim UNS FK Kedokteran 2016
13 Fajar Nugroho UNS FP Agroteknologi 2016
14 Fazar Alifia Alfarizy UNS FEB Ekonomi Pembangunan 2016
15 Firzan Gifari UNS FKIP Pendidikan Administrasi Perkantoran 2016
16 Gani Albar Arafat UNS FKIP Pend. Luar Biasa / Pend. Khusus 2017
17 Ginanjar Dwi Cahyanto UNS FP Penyuluhan dan Komunikasi Pertanian 2016
18 Haidar Ahmad UNS FKIP Pendidikan Teknik Bangunan 2016
19 Hanif Afif Naufal UNS FEB Ekonomi Pembangunan 2016
20 Ichsan Fathurahman UNS FKIP Pendidikan Kimia 2016
21 Iklil Mara Abidyoga UNS FISIP Administrasi Publik 2017
22 Irfan Nurdiansah UNS FT Teknik Industri 2017
23 Kayyis Hawari UNS FK Kedokteran 2017
24 Kevin Aditama Ranabel Putra UNS FEB Ekonomi Pembangunan 2017
25 Kevin Ikhwan Muhammad UNS FT Teknik Kimia 2016
26 Khaolil Mudlaafar UNS FIB Ilmu Sejarah 2016
27 Mohamad Darril Hermawan UNS FKIP Pendidikan TIK 2016
28 Muhamad Yudatama Perdana UNS FMIPA Fisika 2017
29 Muhammad Alif Alauddin UNS FISIP Sosiologi 2017
30 Muhammad Dani Mulyawan UNS FMIPA Statistika 2017
31 Muhammad Edy Wiyono UNS FSRD Desain Komunikasi Visual 2016
32 Muhammad Faizurrahman UNS FIB Ilmu Sejarah 2016
33 Muhammad Fida Al Faris UNS FP Agroteknologi 2016
34 Muhammad Irvan Fradilla UNS FK Keselamatan dan Kesehatan Kerja 2016
35 Muhammad Nizar Aldy UNS FT Teknik Kimia 2016
36 Muhammad Ridwan Maulana UNS FT Teknik Sipil 2016
37 Muhammad Shalahuddin Al Ja’farawy UNS FMIPA Fisika 2017
38 Muhammad Zainal Arifin UNS FT Teknik Sipil 2016
39 Muhammad Zuhal Qolbu Lathof UNS FH Ilmu Hukum 2017
40 Nalud Darojatil Ula UNS FEB Ekonomi Pembangunan 2017
41 Nur Hijrah As Salam Al Ihsan UNS FKIP Pendidikan TIK 2017
42 Oscar Ivan Rasio UNS FEB Manajemen 2016
43 Raditya Setiawan UNS FKIP Pendidikan IPA 2017
44 Rahmat Dandy UNS FEB Manajemen 2017
45 Rohmad Romadhon UNS FEB Akuntansi 2016
46 Sani Kamil Baldan UNS FP Ilmu Tanah 2016
47 Thufeil ‘Ammar UNS FT Teknik Kimia 2017
48 Wahid Mu’tashim Billah UNS FP Agroteknologi 2016
49 Wildan Ainurrafiq Mulyana UNS FP Ilmu dan Teknologi Pangan 2016
50 Zakky Musthofa Zuhad UNS FH Ilmu Hukum 2017
Berbagi dengan yang lain: